Найдите формулу углеводорода если массовая доля водорода 14% а относительная плотность его по воздуху равна 1,931

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:59
    0
    С4 Н8 бутен формула УВ
  2. 13 августа, 19:13
    0
    M (CxHy) = 1.931*29=56 г/моль

    x:y = 14/1 : 86/12=14:7 = 2:1 CH2=14 г/моль 56/14=4

    М (С4 Н8) = 56 г/моль (бутен)