Найдите массовые доли углерода и водорода в нонане (С9 Н20)

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:46
    0
    M (C9H20) = 12*9+1*20=128

    w (c) = 108/128=0,84 или 84%

    w (H) = 20/128=0,16 или 16%