5. Сумма коэффициентов в уравнении Са (ОН) 2 + Н3 Р04 - > Са3 (Р04) 2 + Н20 равна 1) 10 2) 11 3) 13 4) 12 6. В схеме CuS04 + X - > Y + Na2S04 вещества X и Y это соответственно 1) HС1 и GuCl2 2) Н20 и Сu (ОН) 2 3) 02 и СuО 4) NaOH и Сu (ОН) 2 7. Для реакции ВаС12 + Na2S04 = BaS04 + 2NaCl сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении равна 1) 6 2) 4 3) 8 4) 3 8. Вещество X в цепочке: S - ► X - > K2S03 1) S02 2) S03 3) H2S04 4) H2S03 9. Сумма коэффициентов в уравнении Fе + HN03 - > Fe (N03) 3 + NO + Н20 1) 9 2) 11 3) 13 4) 15

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:28
    0
    5. 3 Са (ОН) ₂ + 2 Н₃РO₄ = Са₃ (РO₄) ₂ + 6 Н₂ O

    3 + 2 + 1 + 6 = 12

    Ответ: 4

    6. CuSO₄ + X = Y + Na₂SO₄

    CuSO₄ + 2NaOH = Cu (OH) ₂↓ + Na₂SO₄

    Ответ: 4

    7. ВаСl₂ + Na₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2NaCl

    Ba ²⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄

    1 + 1 + 1 = 3

    Ответ: 4

    8. S → X → K₂SO₃

    S + O₂ = SO₂

    SO₂ + K₂O = K₂SO₃

    Ответ: 1

    9. Fe + 4HNO₃ - > Fe (NO₃) ₃ + NO + 2 Н₂O

    1 + 4 + 1 + 1 + 2 = 9

    Ответ: 1