Решить полные ионные уравнения:

1. FeCl3+NaOH=

2. Ca (OH) 2+H3PO4=

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:08
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    3Ca (OH) 2 + 6H (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O