Составить молекулярные и ионные уравнения:

Na+H3PO4=

BaO+H3PO4=

Ca (OH) 2+H3PO4=

KOH+H3PO4=

K2CO3+H3PO4=

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:16
    0
    1.) 6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2

    2.) 3Ba0+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+3H2O

    3.) 3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    4.) 6KOH+2H3PO4=2K3PO4+6H2O

    5.) 3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3