1. Закончите уравнения тех реакций, в результате которых образуется осадок: а) Mg (NO3) 2+Na2SO4--> б) H2SO4+BaCl2--> в) K2CO3+NaNO3--> г) Fe2 (SO4) + KOH--> Напишите полные и сокращённые ионно-молекулярные уравнения этих реакций. 2. Карбонат калия реагирует с: а) Ba (OH) 2 б) NaOH в) Na3PO4 г) HCl. Напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения возможных реакций. 3. Осуществите следующие превращения: P-->X-->H3PO4.

4. Номера однокислотных оснований: 1) Mg (OH) 2. 3) HNO3. 5) Fe (OH) 2. 2) LiOH. 4) KOH.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:45
    0
    1) а) = MgSO4+2NaNO3: б) = BaSO4+2HCI:в) = K2SO4+Fe (OH) 2