Дано: н. у.

V (H2) = 1.12 л

+ O2

m (H2O) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:18
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    n (H2) = 2 моль (по уравнению реакции)

    m (H2) = 2*1,12*1000 = 2240 г.

    Пусть m (Н2 О) = Хг., тогда

    2/2240=2/x⇒x=2240 г.

    Ответ: m (H2O) = 2240 г.