К 10% раствору содержащий 15 грамм вещества добавили 10 грамм вещества. Как изменилась массовая доля?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:06
    0
    M (р-ра) = 15*100/10 = 150 г

    ω = 15+10/150+10 * 100% = 15,625%