Цепочка превращений

1) MgCO3->MgCl2->Mg (OH) 2->MgSO4

2) CuSO4->Cu (OH) 2->CuO->Cu

3) ZnCl2->Zn (OH) - >ZnCl

|

Na2[Zn (OH) 4]

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:58
    0
    CuSO4 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    Условия: 200°C.

    CuO + H2 = Cu + H2O

    Условия: 150-250°C