Проведите реакции, в который осуществляются предложенные ниже химические превращения MgCO3→MgCl2→Mg (OH) 2→MgSO4 CuSO4→Cu (OH) 2→CuO→Cu ZnCl2→Zn (OH) 2→ZnCl2

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:11
    0
    MgCO3 = CO2 + MgO

    MgCl2 = Cl2 + Mg

    Mg (OH) 2 = H2O + MgO

    MgSO4 = Mg + SO4

    CuSO4 = CuO + SO3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2 CuO = 2 Cu + O2

    ZnCl2 = 2 Cl + Zn

    Zn (OH) 2 = H2O + ZnO

    ZnCl2 = 2 Cl + Zn