Ионный вид, на месте знаков вопроса, поставить вещ-во и дорешать

Цепочка:MgCO3 - MgCl2 - Mg (OH) 2 - MgSO4

Mg + ? = MgCO3

Mg + ? = MgCl2

Mg + ? = Mg (OH) 2

Mg + ? = MgSO4

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:14
    0
    Mg + CaCO3 = MgCO3+Ca

    Mg + ZnCL2 = MgCl2+Zn

    Mg + Ca (OH) 2 = Mg (OH) 2+Ca

    Mg + BaSO4 = MgSO4+Ba
  2. 29 октября, 00:29
    0
    Mg+H2O+CO2=MgCO3+H2

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    3Mg+2Al (OH) 3=3Mg (OH) 2+2Al

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2