Написать уравнение реакции: MgCO3-MgCl2-Mg-MgSO4 и вторая:MgCO3-Мg (HCO3) 2-MgCO3

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:46
    0
    MgCO3-MgCl2-Mg-MgSO4

    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3

    MgCl2 = Mg+Cl2 (t)

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgCO3-Мg (HCO3) 2-MgCO3

    MgCO3 + H2O + СO2 = Mg (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2 = MgCO3 + CO2 + H2O (t)