Ребятушки, выручайте!

1) MgCl2 + ... = MgCO3;

2) MgCO3 + ... = MgSO4;

3) MgSO4 + ... = Mg (OH) 2;

4) Mg (OH) 2 + ... = MgCl2;

5) MgCl2 + ... = MgO;

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:59
    0
    1) MgCl2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KCl;

    2) MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + CO2 + H2O;

    3) MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4;

    4) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O;

    5) MgCl2 + ... = MgO; Здесь прямой реакции нет, реакция с кислородом не пойдет
  2. 22 октября, 10:59
    0
    1) Mg Cl2+H2CO3=MgCO3

    2) MgCO3+H2SO4=MgSO4

    3) MgSO4+ZnOH=Mg (OH) 2

    4) Mg (OH) 2=HCl=MgCl2

    5) MgCl2+H2O=MgO

    Единственное НО, сомневаюсь с Zn, а так должно быть правильно.