Найдите обьем (л н. у) газа который выделяется при гидролизе 36 г карбида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:33
    0
    Al4C3 + 12H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4

    36/144 = x/67.2

    x = (36*67.2) / 144 = 16.8 л