Найдите объем газа, который выделяется при гидролизе 14,4 карбида алюминия.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:50
    0
    Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al (OH) 3.

    n (AL4C3) = 0.1 моль

    n (ch4) = 0.3 моль

    v = 0.3*22.4 = 6.72
  2. 23 июля, 14:41
    0
    Al4C3 + 12H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4

    14.4/144 = x/67.2

    x = 6.72 л