Определить массу 2 моль углекислого газа (СO2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:48
    0
    N = 2 (моль)

    m=n*M

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=2*44=88 (г)