К 150 г 15% раствора прибавили 10 г вещества, определить массу w2

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:52
    0
    M (р. в.) = 150*0,15+10=32,5

    m (р-ра) = 150+60=160

    w=32,5/160=0,203, т. е. 20,3%