Азот + оксид азота 2 + оксид азота 4 + азотная кислота + нитрат меди

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:34
    0
    1. N2 + O2 = 2NO

    2. 2NO + O2 = 2NO2

    3. 2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

    4. 2HNO3 + CuO = H2O + Cu (NO3) 2
  2. 25 марта, 11:55
    0
    N2 + O2 - > 2NO

    2NO + O2 - > 2NO2

    2NO2 + H2O - > HNO3 + HNO2

    2HNO3 + CuO - > Cu (NO3) 2 + H2O