К раствору массой 353 г с массовой долей гидроксида калия 7,99% добавили 47 г оксида калия. Вычислите массовую долю щелочи в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:44
    0
    M (KOH) = 353*0,0799 = 28,2047 грамм m (KOH) = 47+28,2047 = 75,2047 грамм m раствора после добавления KOH = 353+47=400 грамм w (KOH) = 75,2047*100/400 = 18,8%