К раствору натрий гидроксида массой 150 г с массовой долей щелочи 20% добавили NaOH массой 10 г. Вычислите массовую долю щелочи в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:16
    0
    150*0,2=30 г щёлочи в 1 м р-ре

    30+10=40 г щёлочи во 2 м р-ре

    150+10=160 г полученного р-ра

    40*100:160=25% массовая доля щёлочи в полученном р-ре