Определите чему равны относительные молекулярные массы веществ Na2O H3PO4 хими

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:02
    0
    22+16•2=54 Масса натрия ровна 22 Масса кисларода ровна 16 Так как кислорородо 2
  2. 20 августа, 01:33
    0
    Mr (Na2O) = 2Ar (Nа) + Ar (O) = 23*2+16=62

    Mr (H3 РO4) = 3 Ar (H) + Ar (Р) + 4 Ar (O) = 3*1+31+4*16=98