Дано m (H2O) = 100 г m (сахара) = 5 г W (сахара) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:25
    0
    Масса вещества (сахара) = 5 г

    масса воды = 100 г

    масса раствора = масса вещества + масса воды = 5+100=105 г

    W (сахара) = масса вещества / массу раствора * 100%

    W=5/105*100%=4.76%

    ответ 4.76%