В 500 грамм воды растворили 2 моля сульфата калия. Какова процентная концентрация полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:55
    0
    M (K2SO4) = 2*174=348

    m (р-ра) = 348+500=848

    W (K2SO4) = 348/848=0,418100%=41%