Определите массу оксида алюминия Al2O3, полученного при окислении 54 грамма алюминия.

(Al+O2=Al2O3)

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:02
    0
    N (Al) = 54/27=2 моль 4Al+3O2=2Al2O3 nAl:nAl2O3=2:1 n (Al2O3) = 1 мольm m (Al2O3) = 1*102=102 г