В 300 мл воды растворили 24 г хлорида натрия какова массовая доля поляуения раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:54
    0
    M р-ра=24+300=324 г

    W=24/324*100%=7.4%

    ...