1. Какова массовая доля растворенного вещества, если в 40 г раствора содержится 10 г соли?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:39
    0
    10 г / 40 г = 0,25 = 25%
  2. 24 июня, 01:36
    0
    40 + 10 = 50

    50 / 100 = 0.5

    10 / 0.5 = 20%