К 400 грамм 20% раствора хлорида меди (2) прилили 100 грамм воды. Определитель массовую долю хлорида меди (2) в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:33
    0
    Масса растворенного вещества = 0.2 * 400=80 г

    омега = масса растворенного вещества делить на массу раствора = 80 г разделить на 500*100 = 16 %