Сделать цепочку превращений: Железо - Хлорид железа (3) - Гидроксид железа (3) - Сульфат железа (3) - Железо - Оксид дижелеза (3) и железа (2) - Железо - Карбид трижелеза

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:19
    +1
    2Fe+3Cl=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+2Al=Al2 (SO4) 3+2Fe

    3Fe+2O2=Fe3O4

    Fe3O4+4C=3Fe+4CO

    4Fe+3C=Fe4C3