Объем газа выделившегося при взаимодействии 14 грамм чистого кремния с водным раствором гидроксида натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:57
    0
    Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2

    14/28 = Х/44.8

    Х = (14*44.8) / 28 = 22.4 литра