1) какая масса кремния вступит во взаимодействие с 5,6 лит. кислорода?

2) рассчитайте объем газа, выделившегося при взаимодействии 280 г 20% - го раствора гидроксида калия с кремнием

3) Рассчитайте массу соли полученной при взаимодействии кремния массой 5,6 г с гидроксидом калия

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:51
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = m/M=16/32=0.5

    n (H2O) = 1 моль

    m=n*M

    m=1*18=18 г