Назвать вещество, дать классификацию, определить тип гибридизации каждого атома углерода, посчитать число Пи и сигма связей, построить два гомологи, два изомера, у которых определить тип изомерии.

HC---C-CH2-CH2-CH2-CH3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:05
    0
    C6H10 гексин-1 изомеры положения тройной связиCH3-C≡C-CH2-CH2-CH3 гексин2CH3-CH2-C≡C-CH2-CH3 гексин3 изомерия углеродного скелетаCH3-CH2-CH-C≡CH 3 метилпентин1 | CH3 CH3-CH-CH-C≡CH 4 метилпентин1 | CH3 межклассоваяСН3-СН2-СН=СН-СН=СН2 гексадиен1,3 СН3-СН=СН-СН2-СН=СН2 гексадиен1,4