Определить массу количества вещества и количество частиц паров H2O объемом 4, 48 литра

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:32
    0
    n (H2O) = V (H2) / Vm = 4,48 л / 22,4 л/моль = 2 моль

    m (H2O) = n (H2) * M (H2) = 2 моль * 18 г/моль = 36 г

    N = n (H2O) * Na = 2 моль * 6,023*10²³ моль (-1) = 12 * 10²³ молекул