10. Рассчитайте количество молекул, содержащихся в 140 л газа водорода при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:20
    0
    V = 140 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=140/22.4=6.25 (моль)