Помогите решить задачу по химии ... Масса раствора 2000 г, массовая доля 0,05. Найдите массу растворенного вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:22
    0
    масса (р. в.) = м (р-ра) * массовую долю (р. в.)

    м (р. в.) = 2000 * 0,05=100

    ответ: м (р. в.) = 100 грамм