Какое количество вещества содержиьмч в 310 г Na2O

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:38
    0
    M (Na2O) = 62g/mol

    n (Na2O) = m/M=310/62=5 mol

    ответ 5 моль