Задача. Вычислите, сколько молей составляет а) 54 г алюминия AL б) 9 г воды H2O в) 44,8 л кислорода О2 (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:21
    0
    А) n (Al) = m (Al) / M (Al) = 54 / 27 = 2 моль

    б) n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 9 / 18 = 0,5 моль

    в) n (O2) = V (O2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль