Вычислите концентрацию (%) раствора полученного разбавлением 150 г 8% раствора 50 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:38
    0
    Находим массу вещества = 150*8%/100% = 12 г

    находим массу раствора = 150 + 50 = 200

    находим концентрацию раствора = 12 г*100%/200 г = 6%