к 260 г 5% раствора соли добавили 15 грамм соли. Вычислить массовую долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:11
    0
    Находим массу соли в исходном растворе: 260*0.05=13 г

    массовая доля соли в полученном растворе: 13+15/260+15=0.10 (10%)