Сколько соли хлорида бария нужно взять для приготовления 333 г 33% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:03
    0
    По формуле:W%=mв-ва/mр-ра*100 %

    33%=mв-ва/333*100%

    mв-ва=33%*333/100%=109,89 грамм соли