Закончить уровнения реакцыи

SO2+H2O-

K2O+C2O-

Zn+H3PO4-

CaO+HCl-

Ba (NO3) 2+H2SO4-

NaOH+SO2-

KOH+FeCl3-

MgO+H2SO4-

Ca (OH) 2+M3PO4-

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:20
    0
    1) So2+H2O=H2SO3 2) неправильно записал 3) 3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2 4) CaO+2HCL=CaCl2 + H2O 5) Ba (No3) 2+H2SO4=BaSo4 (осадок) + 2HNO3 6) 2NaOH+SO2=Na2So3+H2O 7) FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3 (осадок) + 3KCl 8) MgO+H2SO4=MgSo4+H2O 9) 3Ca (OH) 2+2H3Po4=Ca3 (Po4) 2 (осадок) + 6H2O