Найдите массу соли, которя образуется при взаимодействии 3 г гидроксида меди с соляной кислотой.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:18
    0
    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    n (Cu (OH) 2) = 3/98=0.03 моль

    n (Cu (OH) 2) = n (CuCl2) = 0.03 моль

    m (CuCl2) = 0.03*135=4.133 г