Решить как задачу с Дано и т. д.

Сколько граммов сульфата CuSO4 и сколько граммов воды содержится в 350 граммах 12% раствора этой соли?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:09
    0
    Дано:

    w (CuSO4) = 12%

    m = 350 г

    m (CuSO4), m (H2O) - ?

    Решение:

    Поскольку 12% = 0,12,

    m (CuSO4) = w (CuSO4) * m = 12% * 350 г = 0,12 * 350 г = 42 г

    m (H2O) = 350 г - 42 г = 308 г.

    Ответ: m (CuSO4) = 42 г, m (H2O) = 308 г.