2) Ca^ (2+) + CaOH=CaOH2

1) H3PO4+Na2CO3

ионные уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:22
    0
    Ca (OH) 2+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2O - это молекулярное

    Ca + 2OH + 3H + PO4 = Ca3 (PO4) + H2O - это полное ионное уравнение если расставишь заряды, а то мне здесь никак не написать. Вот заряды: Ca=2+, OH = -, H = +,

    PO4 = 3-

    Ca + PO4 = Ca3 (PO4) 2 и 2OH + 3H = H2O - это два сокращённых ионных уравнения