Задача

СO2 + Ca OH2 = CaCO3 + H2O

Дано:

m (CaOH2) = 200 г

w (CaOH2) = 5% = 0.05

m (CaCО3) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:52
    0
    M (вещества) = w*m (раствора) m (вещества) = 10u n=m/M n (CaOH2) = 10/58=0.2

    x=0.2 m=n*M m (CaCO3) = 0.2*52 = 10.4