Вычеслите объем озона (О3) масса = 140 грамм.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:21
    0
    Дано: Решение:

    m (O3) = 140 г n (O3) = m (O3) / M (O3) = 140 / 48 = 3 моль

    Vm=22,4 л/моль V (O3) = Vm * n (O3) = 22,4 * 3 = 67,2 л

    M (O3) = 48 г/моль

    Найти:

    V (O3) = ?