Сколько молей содержит 40 г оксида серы (SO3) ? Сколько молекул содержится в этой массе вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:28
    0
    Mr (SO3) = 32+16+16+16=80 г/моль

    n=m/M

    n (SO3) = 40 г/80 г/моль=0,5 моль

    N=Na*n

    Na = 6*10^23

    N=6*10^23*0,5=3*10^23 молекул