1) CH2=C=CH-CH2-CH3

2) CH2=CH-CH=CH-CH3

3) CH2=CH-CH2-CH=CH2

4) CH≡C-CH2-CH2-CH3

5) CH3-C≡C-CH2-CH3

6) CH3-CH=C=CH-CH3

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:55
    0
    1) CH2=C=CH-CH2-CH3 (пентадиен-1,2)

    2) CH2=CH-CH=CH-CH3 (пентадиен-1,3)

    3) CH2=CH-CH2-CH=CH2 (пентадиен-1,4)

    4) CH≡C-CH2-CH2-CH3 (пентин-1)

    5) CH3-C≡C-CH2-CH3 (пентин-2)

    6) CH3-CH=C=CH-CH3 (пентадиен-2,3)

    все они являются изомерами состава С5 Н8