Масса кислорода 9 грамм, масса озона (О3) 1 грамм. Найдите плотность кислорода+озона (О2+О3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:23
    0
    n (O2) = m/M=9/32=0,3 (моль)

    V (O2) = n*Vm=0,3*22,4=6,72 (л)

    g (O2) = m/V=9/6,72=1,3 (л/моль)

    n (O3) = m/M=1/48=0,02 (моль)

    V (o3) = 0,02*22.4=0,448 (л)

    g (O3) = 1/0,448=20,8 (л/моль)

    g (O2+O3) = 1,3+20,8=22,1 (л/моль)