Необходимо получить 42 г 20 %раствора. сколько грамм соли и воды для этого потребуется?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:50
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 42 г W (в-вА) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 20% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 20 * 42 / 100% = 8,4 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 42 - 8,4 = 33,6 г

    m (соли)

    m (воды)