Вычислите массу соли, воды, которую необходимо использовать для приготовления раствора 700 г, с массовой частью соли 15%

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:19
    0
    M (соли) = 700*0,15=105 г

    m (воды) = 700-105=595 г